0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы
  • Пн - пт: 9:00 до 18:00, Сб, вс: выходной
Адреса офис-склада в Воронеже
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Жидкая сверхтонкая теплоизоляция фасадов - утепление стен дома изнутри и снаружи

Жидкая сверхтонкая теплоизоляция

Теплоизоляционные материалы служат для утепления строительных конструкций жилых домов и промышленных зданий. Одним из наиболее важных и необходимых этапов строительства, способствующего повышению энергоэффективности зданий, является устройство фасадной теплоизоляции.

Наружное утепление фасадов

Утепление стен дома может быть как внутренним, так и наружным. Наиболее предпочтительным является наружное утепление фасада, поскольку именно при таком условии может быть обеспечена полноценная защита стен от внешних атмосферных и температурных воздействий.

Наружная теплоизоляция фасадов препятствует появлению сырости, возникающей по причине образования конденсата. В результате решаются проблемы промерзания стен и появления плесени, являющиеся основными причинами сокращения срока эксплуатации зданий.

Преимущества фасадной теплоизоляции очевидны: это сохранение тепла внутри помещения, снижение затрат на отопление помещения, вывод конденсата, образующегося на стенах и в целом увеличение срока эксплуатации здания.

Существуют различные способы внешнего утепления фасадов. Это сайдинг (утеплитель находится между брусками обрешетки), навесной вентилируемый фасад (между слоем утеплителя и облицовкой присутствует вентиляционный зазор), фасады с толстым штукатурным слоем и лёгкие штукатурные фасады.

В последнее время всё большую популярность приобретает жидкая сверхтонкая теплоизоляция.

Жидкая сверхтонкая теплоизоляция

Жидкая теплоизоляция — это теплоизолирующее покрытие, состоящее из полимерного связующего и полых стеклянных микросфер. По консистенции материал напоминает обычную краску, что позволяет наносить теплоизоляцию и проводить обработку конструкций любой формы, там, где традиционные теплоизоляционные материалы трудно применимы.

А благодаря уникальным свойствам полых стеклянных сфер эффективность жидкой теплоизоляции в несколько раз выше, чем у традиционных утеплителей (типа полимерной пены или минерального волокна).

После высыхания материал образует прочное и лёгкое эластичное теплоотражающее покрытие, обладающее уникальными теплоизоляционными и энергосберегающими свойствами.

К этому классу инновационных энергосберегающих материалов относится жидкая сверхтонкая теплоизоляция Фасадка Теплозащита «Антиплесень».

Жидкая теплоизоляция для стен и фасадов

Жидкий утеплитель стен Фасадка Теплозащита «Антиплесень» — это теплоизолирующий материал, представляющий собой композицию на основе акриловых полимеров, полых стеклокерамических микросфер, пигментов и вспомогательных веществ.

Теплоизоляционное покрытие устойчиво к атмосферным воздействиям, перепадам температур, ультрафиолетовому излучению, не подвержено старению, образованию трещин и разрушению.

Теплосберегающее покрытие Фасадка Теплозащита «Антиплесень» применяется в сфере строительства и ЖКХ для снижения тепловых потерь, устраняет грибок, конденсат, обледенение. При этом решаются следующие задачи:

  • утепление стен зданий (внутренняя и внешняя сверхтонкая изоляция);
  • эффективное повышение энергосбережения;
  • борьба с промерзанием стен жилых помещений;
  • меньшие затраты на внешнюю отделку при реконструкции домов;
  • эстетичный внешний вид обработанной поверхности.

В итоге применение жидкого утеплителя Фасадка Теплозащита «Антиплесень» позволяет снизить вес строительных конструкций, уменьшить потребление стройматериалов, сократить расход энергии на отопление зданий и улучшить комфорт внутри жилых помещений.

Эффективность фасадного утеплителя

В сравнении с традиционными теплоизоляционными материалами (минеральная вата, стекловата и др.) фасадный утеплитель Фасадка Теплозащита «Антиплесень» обладает целым рядом преимуществ:

  • простота и удобство нанесения;
  • уникально низкая теплопроводность;
  • стойкость к перепадам температур и влажности;
  • хорошие гидроизоляционные и герметизирующие свойства;
  • сокращение капитальных и эксплуатационных расходов;
  • в несколько раз более длительный срок службы;
  • проведение работ в условиях действующего производства;
  • экологическая чистота, отсутствие выделений вредных веществ.

По разным расчётам, при отказе от традиционных утеплителей в пользу современных высокотехнологичных и энергосберегающих покрытий жидкой теплоизоляции, происходит уменьшение сметной стоимости теплоизоляционных работ на 35%. Кроме того, достигается уменьшение непроизводительных тепловых потерь при эксплуатации до 45%.

Область применения жидкой теплоизоляции

Энергосберегающее покрытие Фасадка Теплозащита «Антиплесень» имеет самое широкое применение в сфере строительства и ремонта:

  • теплоизоляция фасада дома, цоколя, фундамента и отмостки;
  • утепление подвалов (в том числе с внутренней стороны подвальных стен);
  • утепление стен дома изнутри и снаружи;
  • утепление балконов, лоджий, мансард, оконных откосов;
  • утепление крыши изнутри и снаружи для снижения тепловых потерь в зимний период, и уменьшения затрат на кондиционирование летом;
  • обработка межпанельных швов позволяет совместить процесс гидро- и теплоизоляции;
  • обработка торцов монолитных перекрытий при каркасном строительстве и т.д.

Фасадный утеплитель используется для обработки бетона, железобетона, штукатурки, кирпича, шифера, дерева при производстве работ как внутри зданий и сооружений, так и для конструкций, находящихся на открытом воздухе.

Утепление наружных стен дома рекомендуется проводить при положительной температуре окружающей среды, желательно в диапазоне от +15°C до +70°C.

Выбор жидкого фасадного утеплителя

На сайте krasko.ru Вы найдете все необходимые материалы для долговечной защиты и утепления фасадов. Позвонив или написав нам, Вы получите профессиональные консультации наших технологов по выбору покрытия именно для Вашего фасада.

Предлагаемый нами жидкий утеплитель Фасадка Теплозащита «Антиплесень» предназначен для создания теплоизолирующего покрытия на поверхностях любой формы, в том числе и в труднодоступных местах.

Жидкий утеплитель можно наносить как на новые, так и на ранее обработанные поверхности. Теплоизолятор универсален и может использоваться в сочетании с обычными строительными материалами.

Эффективная наружная теплоизоляция позволит минимизировать затраты на теплоснабжение помещений. Утепление наружных стен дома и фасадов при помощи высокоэффективного жидкого теплоизолятора позволит исключить теплопотери.

Жидкая сверхтонкая теплоизоляция — на сайте krasko.ru.

Подробнее о жидкой сверхтонкой изоляции (утепление стен изнутри и снаружи, теплоизоляционные материалы и покрытия, жидкие фасадные утеплители) можно ознакомиться на нашем сайте.

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования