0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы
  • Пн - пт: 9:00 до 18:00, Сб, вс: выходной
Адреса офис-склада в Воронеже
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Чем покрасить металлическую крышу?

Покраска металлической крыши

Главными свойствами, которыми должна обладать краски для металлической крыши, являются атмосферостойкость и стойкость к коррозии. Покраска металлических крыш осуществляется специальными промышленными красками для металла.

Покраска крыши

Металлические крыши по применяемому материалу можно разделить на три группы:

  1. крыши из чёрного металла;
  2. крыши из оцинкованного металла;
  3. крыши из цветных металлов (алюминия, меди, титана, цинка).

Первая и вторая группы более доступны и распространены, хотя заметно дороже шифера.

Крыши из чёрного металла надо красить обязательно. Обычно для этих целей по старинке применяют масляные и алкидные краски. Все это, естественно, приводит к частой перекраске крыши.

Для того, чтобы надежно и надолго защитить металлическую крышу, следует использовать акриловые краски для крыш с антикоррозионными добавками.

Такое покрытие обойдётся Вам немного дороже, чем масляная или алкидная краска, но прослужит гораздо дольше. Помимо того, что акриловое покрытие более долговечное в атмосферных условиях, оно ещё обладает немаловажным плюсом — высокой эластичностью.

 

В случае с металлической крышей это очень важно, так как металлы имеют большие линейные расширения из-за температурных колебаний.

У масляных и алкидных красок эластичность меньше, чем у акриловых, к тому же они ещё и теряют её в процессе старения. В конечном итоге краска такого типа начнет просто отслаиваться от поверхности металла.

Оцинкованная жесть — один из самых распространенных кровельных материалов, применяемых для устройства крыш. Крыши из оцинкованной жести нуждаются в окрашивании по двум причинам.

Оцинкованная жесть

Во-первых, незащищенный краской тонкий слой цинка в результате агрессивного воздействия окружающей среды (осадков, солей, выхлопных газов и т.д.) начинает разъедаться.

Во-вторых, окрашенная крыша имеет декоративный вид и выглядит красивее, чем неокрашенная. Покраска оцинкованной крыши продлит срок её жизни и придаст более приятный внешний вид.

Кроме того, всегда важно обращать внимание на соответствие краски и окрашиваемой поверхности. Например, оцинкованную жесть нельзя красить обычной алкидной краской, так как в результате щелочной реакции поверхности алкидная краска окислится и потеряет свои сцепляющие свойства. В итоге — произойдет отслоение краски от поверхности.

Для покраски оцинкованной жести нужно использовать специально разработанные для таких целей промышленные краски. У оцинкованного железа более пассивная поверхность, чем у чёрного железа. Поэтому в данном случае требуется специализированная краска с ещё большей адгезией и эластичностью, чем в варианте с чёрным железом.

Одним из таких специализированных покрытий для оцинкованных крыш является матовая акриловая краска для металлических крыш Цикроль, которая обладает превосходным сцеплением с оцинкованной поверхностью.

Покраска металлических крыш

Прежде чем приступить к покраске металлической крыши, нужно проверить состояние окрашиваемой поверхности, при необходимости заменить проржавевшие пласты жести, водосточные трубы, желоба, водостоки и т. п. Также потребуется вычислить площадь окрашиваемой поверхности, чтобы узнать расход краски.

Перед покраской металлической крыши ее поверхность следует очистить от грязи, ржавчины и старой отслоившейся краски. Для удаления старой краски применяют смывки. Ржавчину обычно счищают стальными щетками или используют химические средства (преобразователь ржавчины).

Преобразователь ржавчины наносят на очищенные от грязи и обезжиренные поверхности с помощью кисти. Работать следует в резиновых перчатках и защитных очках. Красить крышу можно только после полного высыхания состава, то есть через 4-5 суток.

Стальная крыша ржавеет не только с наружной, но и с внутренней стороны (то есть со стороны чердака). Обычно это происходит между обрешеткой. Та часть крыши, которая лежит на обрешетке, не ржавеет, так как защищена древесиной (досками).

Ржавчина появляется из-за того, что через перекрытия на чердак проходит теплый воздух. Из практики известно, что часто именно между обрешетками находятся проржавевшие места, но иногда они находятся и под обрешеткой.

Чтобы предохранить крышу от ржавления, сталь между обрешеткой следует очистить от ржавчины жесткой кистью или мягкой стальной щеткой и покрасить антикоррозионной краской для металлических крыш (покраска крыши). Это продлит срок службы металлической крыши.

Если металлическая крыша начнет ржаветь, то нужно, не теряя времени, удалить ржавчину и покрасить поверхность специальной защитной краской Цикроль.

Металлическую крышу окрашивают большими маховыми кистями. Техника окрашивания крыши такая же, как и при окрашивании стен и потолков. При окрашивании краску растушевывают вдоль ската. В первую очередь окрашивают спуск кровли, а затем продолжают работу от конька к спускам.

Работать на кровле следует в валенках или в обычной обуви, но с привязанными войлочными подошвами, которые не скользят по кровельной стали и не разрушают свеженанесенный окрасочный слой.

Краска для крыш Цикроль

Специальная краска для оцинкованных крыш Цикроль — это матовая акриловая краска, содержащая активные противокоррозионные добавки, в органических растворителях.

Краска для крыши предназначена для наружной покраски стальных, алюминиевых и оцинкованных поверхностей. Краска применяется для защиты любых металлических крыш, кровельного железа, водостоков, защитных листов, водосточных труб, желобов и других металлических конструкций.

Краска для оцинкованных крыш обладает высокой укрывистостью и светостойкостью, имеет отличные характеристики по водостойкости и атмосферостойкости. Краска удобна в работе и имеет отличное сцепление с окрашиваемой поверхностью.

Цикроль — наилучший вариант ремонтной окраски оцинкованных крыш. Значительным преимуществом краски является то, что она не требует предварительного грунтования поверхности и наносится в один слой.

Краска для крыш Цикроль обеспечивает длительную защиту металлической поверхности от атмосферных воздействий, влажности, солнца, дождя, соленого воздуха и т.п. Кровельная краска не выгорает, быстро высыхает, значительно продлевает срок службы оцинкованных крыш и придает им привлекательный вид.

Краска для крыш Цикроль 2sh

Краска Цикроль 2sh великолепно справляется с защитой поверхностей из оцинкованной стали в агрессивной среде.

Cохраняет защитно-декоративные качества финишного покрытия в условиях умеренного и холодного климата в течение 12 лет, а в условиях тропического и морского климата до 7 лет!

Краска быстро сохнет - всего 2 часа, имеет небольшой расход (1 кг на 9-12 кв.м., толщина слоя 25-35 мкм) может наносится как на чистую оцинкованную поверхность, так и со следами коррозии.

Ранее окрашенная оцинкованная крыша

Если старое кровельное покрытие сильно шелушится, это означает, что оно обладает недостаточной адгезией к подложке. В этом случае нужно счистить ржавчину и шелушащуюся краску.

Стык между очищенным участком и прочным лакокрасочным покрытием зашлифовать шлифовальной бумагой до образования плавного перехода. После чего нанести на поверхность краску для металлических крыш Цикроль в один слой.

Металлическая крыша: покраска крыши — на сайте krasko.ru.

Подробную информацию о защите и покраске металлических крыш (металлическая крыша, краска для металлической крыши, окраска металлической крыши) Вы можете узнать на страницах сайта.

Видео

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования